Пятница, 29.03.2024, 17:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

-->

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

А есть ли лисы? - А есть ли лисы? -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » НП "Лосиный остров" » Лосиный остров » А есть ли лисы?
А есть ли лисы?
nick_1967Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





О том, что в Лосином острове когда то водились лисы я слышал, но все говорили что их нет здесь уже давно.
А вот прошлой зимой в МОСКОВСКОЙ!!! части дорогу мне пересекло рыжее животное с пушистым хвостом. Расстояние было метров 150 и произошло это довольно быстро, так что рассмотреть внимательно я не успел. Лиса ли это - утверждать не буду. Но следы я сфотографировал (см.файл с картинкой). Следы цепочкой похожи на лисьи по описанию.
Такое животное видел потом издали еще два раза. Последний раз осенью 2009г. недалеко от мытищинской биостанции.

Если кто знает что-нибудь о лисах - пишите.

Прикрепления: 1601104.jpg (185.9 Kb)
 
ПехотинецДата: Пятница, 19.02.2010, 21:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь, в Лосином острове лису встречать не доводилось.
А вот в юности, когда я был страстным охотником, посчастливилось наблюдать, как лиса мышкует. Красота необыкновенная. Крутится, крутится на месте, вынюхивает снег... И вдруг взмывается вверх свечкой, в полете делает энергичный взмах пушистым хвостом, переворачивается и устремляется вниз. Пробивает передними лапами снег и хватает мышку. Все это днем, ясным морозным днем. Но близко не подпускает.

А фотоаппарат у меня тогда был "Смена-6", на нем получалось только пятнышко, в котором лису никак не узнать.

Стрелять тоже не пришлось, как-то не случилось.

Было это не в Лосином острове, а недалеко от Пирогова. На том месте теперь коттеджи стоят.

 
ПехотинецДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:07 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
"Гуляя" по Лосиному острову на сайте WikiMapia, наткнулся на фотографии заросшей дамбы.

Среди фотографий оказалась фотография лисички. Так что, есть лисы в Лосином острове!

 
Форум » НП "Лосиный остров" » Лосиный остров » А есть ли лисы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ZiGi © 2024 |