Пятница, 19.04.2024, 13:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

-->

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Кабаны в Лосином острове - Кабаны в Лосином острове -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » НП "Лосиный остров" » Лосиный остров » Кабаны в Лосином острове (Из наблюдений посетителей Национального парка)
Кабаны в Лосином острове
ПехотинецДата: Вторник, 22.12.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Кабанов в Лосином острове довольно много. Увидеть не просто, но изрыто ими все, что только можно изрыть.

Кабана встретить очень сложно, осторожный зверь. Но разок повезло. Сидим как-то с супругой у небольшого костерка, попиваем чаёк. Вдруг вижу, что прямо на нас несется стая собак. "Смотри", говорю супруге и беру в руки палку. И понимаю, что палка тут не поможет, потому что это не собаки, а кабаны. Супруга лихорадочно начала скидывать ярко-красную куртку, но замерла. Сообразила, что кабаны - не быки, красной тряпкой их не напугаешь.

В последний момент кабаны заметили нас и, не меняя скорости, чуть изменили направление. И пронеслись мимо нас. Впереди огромный хряк, за ним свинка размером поменьше, а за ней детки строго по росту. Последние малыши были полосатыми, как и положено кабаньим поросятам. Все это произошло настолько быстро, что за фотоаппаратом даже не успел руку протянуть

 
ПехотинецДата: Вторник, 22.12.2009, 21:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
А сегодня во внутренней сети своей Корпорации прочел вот такое сообщение:

"Автор: shan
Дата/время: 21.12.2009 15:04:01
Заголовок: В субботу катался по Яузе на лыжах, видел 2 погибших кабанов

Один утонул, видимо, провалившись под лёд.Торчит только спина, вмёрзшая в лёд.
Через 2 км - второй растерзан на берегу.Ноги отгрызенные - на льду.Рядом - мёртвая собака.Похоже, кабаны отбивались от стаи собак.
Мир животных рядом с нами.
Такие страсти. Не на жизнь, а на смерть."

 
ПехотинецДата: Суббота, 30.01.2010, 10:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
В фотоальбоме появилась фотография с кабанами (посмотреть в фотоальбоме в нормальном масштабе). Молодец nick_1967, даже настроение поднял этой фотографией
 
nick_1967Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Кабанов прикармливают недалеко от биостанции (около Дружбы). В прошлом году был очень удивлен проходя на лыжах мимо. Весь снег вокруг места кормешки был в странных фиолетовых пятнах. Когда обнаружил кучу свеклы все стало ясно.
Еще на корм идет лук (репы огромных размеров).
В этом году територия была завалена батонами черного и белого хлеба.
Фото кабана за обедом прилагается
Прикрепления: 5181841.jpg (293.1 Kb)
 
nick_1967Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А вот и сам обед:
Прикрепления: 2909485.jpg (310.9 Kb)
 
ПехотинецДата: Четверг, 25.02.2010, 21:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Во внутренней сети моей Корпорации я увидел сообщение о том, что в Королеве видели кабанов на улице. Я попросил рассказать подробнее и получил такой вот ответ:

Автор: МИ-леди
Дата/время: 24.02.2010 13:22:39
Заголовок: Подробно.

Замечены около 2-ух часов ночи на ул. Жуковского (в Финах)22 февраля, копались в помойке, что за домом лесника.
Сын лесника сказал, что они где-то рядом тусуются и ходят питаться к помойке.

"Фины" - это так называемый финский поселок на границе наукограда с Лосиным остров. Застроен был после Великой Отечественной войны финскими домами для специалистов.

 
Фин(н)Дата: Четверг, 04.03.2010, 18:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году дважды встречал стаю кабанов. Впереди самка, за ней- детеныши, а самец -чуть сбоку - боевое охранение. :-)
Их подкармливают, действительно, в районе, где лыжня от Дружбы выходит на болота.
Первый раз встретил их,случайно. Уже в сумерках ехал по Яузе из Королева в Москву ( на лыжах, нетрадиционным способом с работы :-)) и неожиданно, свернув от Яузы на юг увидел прямо перед собою стаю животных. Когда я понял, что это не лоси, то изменил напраление движение на 180 градусов не снижая,скорости :-) Кабаны, же помчали в чащу на восток от кормушки, т.е. перпендикулярно моему курсу.

Второй раз видел их, специально поехав в то место. И встретил, выехав из-за поворота метров в 70 от себя, чтобы не соврать. Кабаны бежали опять-же по направлению от кормушки в свою чащу, поперек лыжни.

В этом году несколько раз проезжал там (включил эту лыжню в свой традиционный,можно сказать маршрут), но кабанов не встретил ни разу.

А следов полно не только в глубине леса, но и, например, на краю леса, выходящем к ул.Водопроводной и Мытищинскому проезду. Животные, видимо ночью, подходят к самому краю леса

Добавлено (04.03.2010, 18:17)
---------------------------------------------
Пехотинец, похоже мы с Вами работали в одном месте.
И внутренняя сеть мне хорошо знакома ;-)
Последние полтора года я работаю уже в другом месте. А на прежнем месте проработал 11 лет.
Мир тесен! :-)

 
Форум » НП "Лосиный остров" » Лосиный остров » Кабаны в Лосином острове (Из наблюдений посетителей Национального парка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ZiGi © 2024 |